24.07.2017

Работы по монтажу установки очистки и переработки газа для ООО

 

 

 

 

 

 

 

В 2015 г. в ходе конкурсных торгов, проводимых ПАО «НК-Роснефть»,  компания Торговый дом «Курганхиммаш»  была  признана  победителем  на поставку Установки  очистки и переработки газа» для ООО «РН-Cтавропольнефтегаз».

 
Данный  заказ  предусматривал  разработку технических проектов 24 технологических блоков.

Все проекты были разработаны силами специального проектного бюро ООО «Курганхиммаш» и успешно согласованы Генеральным проектировщиком.

Для минимизации строительно-монтажных работ  и  сокращения сроков строительства установки, все блоки были изготовлены в максимальной заводской готовности со сборкой всей трубопроводной обвязки, установленной запорно-регулирующей арматуры, смонтированными приборами  КиПа  и выполненными электромонтажными работами.
 
 
Приемка и испытание блоков проводилась на заводе в присутствии комиссии со стороны Заказчика.

В настоящий момент специалисты шефмонтажного управления успешно реализуют третий этап работ по данному проекту: выполнение шефмонтажных работ на строительной площадке совместно со строительным подрядчиком.

На осень 2017 года запланирован выход специалистов Курганхиммаша на выполнение пуско-наладочных работ и пуск установки с выходом на проектную мощность и получением товарных продуктов.


Для справки.

ООО «РН-Ставропольнефтегаз»  является градообразующим предприятием  г. Нефтекумска.

Ввод в эксплуатацию установки очистки и переработки газа позволит создать новые рабочие места, а  реализация  получаемого газа увеличит объем прибыли компании и повысит суммы налоговых отчислений в краевой и федеральный бюджеты.


Вернуться к списку новостей