18.03.2019

Специалисты ООО «Курганхиммаш» посетили Курганский государственный университет

14 марта текущего года специалисты ООО «Курганхиммаш» посетили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет».
В рамках визита была проведена встреча специалистов завода со студентами университета.

Перед студентами выступил Заместитель исполнительного директора ООО «Курганхиммаш» по техническому развитию – Радюков Сергей Анатольевич.



Сергей Анатольевич рассказал будущим техническим специалистам о специфике предприятия, выпускаемой продукции, о работе специалистов конструкторско-технологических отделов завода.

В ответ на вопросы студентов, более подробно было рассказано о перспективном направлении предприятия, а именно о производстве модульных компрессорных станций на базе поршневых и винтовых компрессоров, о технических особенностях и возможностях данного оборудования. Также было уделено внимание и разработке новых видов автоклавного оборудования для различных отраслей промышленности.

Во  время  выступления  одновременно   проводился   показ  презентации с  фотографиями  оборудования ООО «Курганхиммаш» на стадии изготовления и монтажа на объектах заказчиков. Это позволит усилить интерес у ребят к нашему заводу

На сегодня между ООО «Курганхиммаш» и Курганским государственным университетом заключен договор о сотрудничестве, который позволяет будущим специалистам проходить практику на заводе «Курганхиммаш».
Здесь студенты могут получить не только теоретические но и практические навыки.

Это позволит дипломированным выпускникам в дальнейшем трудоустроиться на нашем предприятии и продолжить свой путь в машиностроении.

 

 

 

 

 

 

 


Вернуться к списку новостей