16.02.2024

Заводом «Курганхиммаш» изготовлены очередные блоки эжекторов.

Завод «Курганхиммаш» совместно с ООО «ПРОТЭК» продолжает поставки блоков эжекторов для крупного газового проекта Восточной Сибири по освоению и капитальному строительству Ковыктинского ГКМ.

В рамках реализации данного проекта завод изготовил очередную партию блоков эжекторов, предназначенных для снижения давления и температуры сырого газа, утилизации газа выветривания конденсата, которые войдут в состав оборудования строящейся УКПГ-1 на Ковыктинском НГКМ.

Блоки эжекторов представляют собой рамные конструкции, в состав которых входят эжекторы типа ЭГ, трубопроводы с запорной и регулирующей арматурой, приборы и средства КИПиА, также в состав каждого блока входят две линии перепуска активного газа с клапанами дистанционного и ручного регулирования.

В тандеме с разработчиком технических проектов компанией ООО «ПРОТЭК», Курганхиммаш осуществляет изготовление, сборку блоков с проведением всех заводских испытаний, работы проводятся под авторским надзором ООО «ПРОТЭК».

За период совместной работы начиная с 2015г. ООО «Курганхиммаш» и ООО «ПРОТЭК» успешно изготовлено и поставлено более 20 единиц блоков эжекторов газа, для таких месторождений как: Уренгойское, Восточно-Таркосалинское, Харбейское, Ен-Яхинское и Ковыктинское.

Компании зарекомендовали себя как надежные партнеры с перспективой на дальнейшее развитие и взаимовыгодного сотрудничества.


 



Вернуться к списку новостей